BGN
  • USD
  • EUR
  • AED
  • AUD
  • BRL
  • GBP
  • BGN
  • CAD
  • CNY
  • HRK
  • CZK
  • DKK
  • EGP
  • HKD
  • HUF
  • INR
  • ISK
  • IDR
  • MDL
  • MYR
  • MXN
  • NZD
  • NOK
  • PHP
  • PLN
  • RON
  • RUB
  • SGD
  • RSD
  • ZAR
  • KRW
  • SEK
  • CHF
  • THB
  • TRY
  • UAH
  • JPY

Shopping Cart

0 items
Home German books Children's and juvenile books Explorer Team. Verloren im Schloss der Gefahren

Explorer Team. Verloren im Schloss der Gefahren

Price: 22.90lv.
  • Code:
    9783401606392
  • Weight:
    0.260 Kgs
Björn Berenz, Christoph Dittert
Brand:
  • Bookbinding:
    Paperback
  • Pages:
    160
  • Author:
    Björn Berenz, Christoph Dittert
  • Dimensions:
    13.3x20.1
  • Publication date:
    16/09/2021
  • Language:
    немски

Available

Quantity:
Add to wishlist
Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis!
Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. Zum Selberlesen oder Gemeinsam-Rätseln mit Freunden oder der ganzen Familie. Ideal auch für Kindergeburtstage, Regen-Sonntage und lange Autofahrten.

In diesem Bucherlebnis von Björn Berenz und Christoph Dittert kommen Abenteurer und Rätselfans ab 8 Jahren auf ihre Kosten. Jeder Band enthält ein neues, farbig illustriertes Tagebuch mit Rätseln und Hinweisen zum Knobeln, Kritzeln, Schneiden und Basteln.

Entdecke mit Lias, Tashi und Cookie & Mojo die Geheimgänge eines Schlosses in England. Gemeinsam müsst ihr herausfinden, was es mit dem dort versteckten Schatz auf sich hat. Die einzige Spur ist das Buch, das die Zwillinge Cookie & Mojo zusammen mit dem Schloss geerbt haben. Es steckt voller Rätsel und verborgenen Botschaften. Kannst du den Explorern helfen, sie zu lösen? Aber Achtung: Versteckte Fallen und Geheimgänge sind nicht das Einzige, das euch hinter den Schlossmauern erwartet!

New Books

Bestsellers